“Много хочется сказать “приятного” про нынешнюю власть”. В Балаково жалуются на проблемы с мусором

“Много хочется сказать “приятного” про нынешнюю власть”. В Балаково жалуются на проблемы с мусором

12.05.2021 16:54 2 Автор admin

Жители города Балаково жалуются на то, что не вывозят мешки с мусором после субботников. Напомним, в городе объявлен месячник по благоустройству. Мешки обещали вывозить, на это выделили средства из бюджета. Но как сообщают балаковцы в чате “Благоустройство города”, мусор все еще на улицах.

“У нас по Степной 12-22/24 ветки и мешки мусором лежат уже два месяца. Так что запаситесь терпением. Вот когда весь город зарастет мусором и тогда может власть промолчит, пробездействует, ведь они не в Балаково живут, а на луне. В общем, много хочется сказать “приятного” про нынешнюю власть, но промолчу, т.к. слов книжных нет… Из года в год одно и тоже, власть просит убраться на муниципальных территориях. Мы убираем, причем бесплатно, от субботников осталось лишь само название. Люди выходят крайне редко, а власть не может и не хочет вывозить собранный мусор”, – написала Евгения С.

“По Героев 40 тоже ветки не вывозятся, и мешки все порвались (можно заново убираться)”, – добавила Ольга и прислала фотографии.

Балаковцы сообщают, что на улицах уже не первую неделю не вывозят ветки после опиловки. Это может привести к пожарам.

Кроме этого, много жалоб от жителей Сазанлея, где убрали контейнеры и мусор должны вывозить в пакетах от домов. Но растительный мусор у них давно не вывозили. “Я так понимаю, руководству города вообще все равно с какими вопросами к нему граждане обращаются. Может быть, вывоз веток в Сазанлее быстрее решат Володин и Панков?”, – добавила Татьяна Р.

Во дворе на ул. Чапаева и Красноармейской образовалась свалка, и по сообщению очевидцев, там уже бегают крысы, а рядом детская площадка.

В чате “Благоустройство города” 250 человек, в нем активные жители и чиновники. Но все заметили, что на жалобы балаковцев представители администрации сегодня даже не отвечают.