Дети, собаки, похороны: Гранты на бездомных животных в Балаково получили два гаражных кооператива с одним директором

Дети, собаки, похороны: Гранты на бездомных животных в Балаково получили два гаражных кооператива с одним директором

19.08.2022 13:06 Автор admin

Стали известны подробности, какие организации в Балаково получили гранты на работу с бездомными животными от Управления ветеринарии Саратовской области. Ранее на сайте Правительства Саратовской области была опубликована информация, что гранты получили:

 – некоммерческая организация «Альтаир» (г. Балаково), сумма гранта – 998,400 тыс. рублей;
– некоммерческая организация «Аванпорт» (г. Балаково), сумма гранта – 849, 600 тыс. рублей.

Но в документации указано, что это не какие-то некоммерческие организации, а гаражно-строительные кооперативы. Причем у обоих один директор Стенькина Валентина Алексеевна. Она же руководитель ООО “Балаковский Институт Корпоративного и Государственного Управления Профессиональной Переподготовки и Повышения Квалификации” , ООО “Центр Развития Детского Творчества Тёма”, ООО “Лифтресурс” , ГСК “Аванпорт”. И директор ООО “Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения” . Это ООО зарегистрировано в обычной квартире, но полностью копирует название известного государственного учреждения. У этого ООО целы 75 видов деятельности, от производства белья, одежды, газет, торговли, ремонта, обращения с отходами, деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания, предоставление услуг по дневному уходу за детьми, и организация похорон и представление связанных с ними услуг. Сама Стенькина в качестве ИП не зарегистрирована, но масштаб видов деятельности и их разнообразие не может вызывать вопросов. И это все недавно созданные организации.

Получившее грант «Аванпорт» зарегистрировано только 14.07.2022, а ГСК «Альтаир» зарегистрировано 26.07.2022. Обе организации зарегистрированы в обычных квартирах.