В Балаковском районе запланирована расчистка озера Лебяжье

В Балаковском районе запланирована расчистка озера Лебяжье

19.07.2022 14:48 Автор admin

В Саратовской области по поручению врио губернатора Романа Бусаргина в перспективе запланированы работы по расчистке рек. В их числе река Голенькая в поселке Липовский Озинского района, озеро Лебяжье в селе Большой Кушум Балаковского района. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии области.

В селе Милорадовка Краснопартизанского района после расчистки глубина реки Большой Узень достигла 5 метров. Сейчас местные жители с надеждой ждут продолжения расчистки водохранилища на реке Большой Узень в селе Головинщина Краснопартизанского района.

Напомним, в озеро Лебяжье в Балаковском районе регулярно закачивают воду, но этого недостаточно. Так как дно сильно заилилось. Уже был случай массовой гибели рыбы. Но сроки, когда начнется расчистка озера в Балаковском районе не сообщаются.