В Балаково материалы общественно-политического движения «Трудовой Балаково» выбросили на свалку

В Балаково материалы общественно-политического движения «Трудовой Балаково» выбросили на свалку

21.06.2022 23:57 Автор admin

В Балаково на свалку выбросили материалы общественно-политического движения «Трудовой Балаково». Это произошло вечером 21 июня на улице Вольской. Недалеко находился офис организации. В 2020 году скончался Почетный гражданин города Балаково Анатолий Михайлович Калашников, который организовал «Трудовой Балаково» в 1994 году и активно участвовал в жизни города и Саратовской области. Возможно, после смерти лидера движения материалы и решили выбросить как мусор.

Это фотографии, видеокассеты, транспаранты. транспаранты. Среди них транспаранты «Балаковцы за Вячеслава Володина!», «Долой Аяцкова!».

«Калашников А.М. имеет звание Ветеран труда РФ, награжден орденом Трудового Красного Знамени, Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле». Его активная жизненная позиция была отмечена благодарственными письмами от Саратовского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и от главного конструктора стрелкового оружия ОАО «Ижмаш» генерал-лейтенанта Калашникова М.Т. Администрация Балаковского муниципального района, глава района А.А. Соловьев выражают искренние соболезнования родным и близким А.М. Калашникова по поводу его кончины. Светлая память об Анатолии Михайловиче останется в истории города Балаково», – говорилось в некрологе на сайте администрации Балаковского района 12 октября 2020 года. Кто бы мог подумать, что эту память выбросят на свалку.

Редакция ProBalakovo собрала фотографии Анатолия Калашникова, транспаранты, портреты, часть видеокассет (много уже были сломаны на свалке). Эти материалы будут переданы известному балаковскому краеведу Юрию Юрьевичу Каргину.