В Балаково из тысяч свечей выложили изображение памятника Советскому солдату

В Балаково из тысяч свечей выложили изображение памятника Советскому солдату

21.06.2022 23:04 Автор admin

Сегодня в Балаково в преддверии Дня памяти и скорби прошла традиционная акция «Свеча памяти». Балаковцы с горящими свечами прошли по Аллее Героев к Обелиску памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и Вечному огню. Перед Обелиском из тысяч свечей выложили изображение памятника Советскому солдату, который установлен в восьми километрах от Ржева и надпись «Мы не забудем!».

В акции приняли участие глава города Балаково Роман Ирисов, глава Балаковского района Сергей Грачев, депутаты, представители Совета ветеранов, кадеты, студенты, волонтеры.

«Я хочу поблагодарить всех организаторов, кто сегодня принял участие. Художников, которые рисовали эту картину. Волонтеров, которые расставляли свечи и зажигали. Отдельно хочу поблагодарить депутата Саратовской областной Думы Киракосяна Гагика Араратовича и Лаврентьева Кирилла Владимировича, которые оказали спонсорскую помощь в этом мероприятии. Ребят из «Молодой Гвардии», «Набата», «Волонтеров Победы»», – сказал Роман Ирисов. Он подчеркнул, что важно рассказывать молодому поколению о подвигах ветеранов и помнить историю нашей страны.

На церемонии прозвучала запись объявления о начале Великой Отечественной войны. Память погибших почтили минутой молчания. А завтра, 22 июня, в Балаково пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню.

Фото с квадрокоптера – Дмитрий Демидов