Депутат Кандалов ответил, имеет ли он отношение к планам вырубить городской парк в Балаково под частную «Академию футбола»

Депутат Кандалов ответил, имеет ли он отношение к планам вырубить городской парк в Балаково под частную «Академию футбола»

27.04.2022 12:38 Автор admin

В редакцию ProBalakovo поступила информация от читателей, что к планам вырубить в Балаково четверть городского парка под частную «Академию футбола» якобы имеет отношение КФХ Кандалов. Напомним, глава Балаковского района Сергей Грачев заявил, что строительство этого частного спортивного объекта с двумя футбольными полями планируется в рамках государственно-частного партнерства.

Смысл этого партнерства в том, что чиновники бесплатно предоставят почти 2 Га земли в городском парке в частную собственность инвестору. А инвестор построит объект. Но под это администрация предлагает вырубить больше 250 деревьев. Земля уйдет в частную собственность. А в Энгельсе уже есть пример такого объекта – это спорткомплекс «Звезда», который построили, но инвестор вскоре выставил спорткомплекс на продажу.

Балаковцы против вырубки парка и передачи в частную собственность, так как частный спорткомплекс в нашем городе будет, скорее всего, нерентабельный, и тоже может быстро закрыться. Жители подозревают, что вместо частного спортобъекта там могут в будущем построить элитное жилье в парке на берегу городского пляжа.

Сегодня корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием к депутату Собрания Балаковского района от партии «Единая Россия» Кандалову Виктору Анатольевичу с вопросом, он ли тот самый инвестор, желающий строить «Академию футбола» в городском парке.

-Это только слух, – сказал депутат.

– Вы к этому объекту никакого отношения не имеете?

– Имеем, – сказал Виктор Анатольевич. Но сославшись на занятость, предложил позвонить за подробным комментарием позже.