В Балаковской городской клинической больнице отпраздновали День защиты детей

В Балаковской городской клинической больнице отпраздновали День защиты детей

02.06.2022 10:22 Автор admin

В Балаково 1 июня в ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» отпраздновали День защиты детей. Творческие коллективы Районного дворца культуры подготовили для пациентов детских отделений яркую концертную программу.

Интересными номерами ребят радовали вокалисты студии «Арго», коллектив танцевальной студии «Серпантин», маленькие участники цирковой студии «Юность», а также сами сотрудники Дворца.

По традиции открыла мероприятие главный врач Балаковской городской клинической больницы, заслуженный врач Российской Федерации – Крючкова Надежда Николаевна. Она поздравила детей с праздником и пожелала им скорейшего выздоровления. Надежда Николаевна рассказала, что теперь на территории учреждения организованы детские прогулочные зоны и руководство больницы надеется, что такой подарок скрасит пребывание маленьких пациентов в период прохождения лечения.

Но это не последний сюрприз, который приготовили детям. Надежда Крючкова сообщила, что сегодняшний полдник в детских отделениях дополнят соком и шоколадкой.

Концерт, который последовал после вступительной речи, впечатлил всех: детей, родителей, медперсонал. Юные зрители рукоплескали каждому номеру, и до самого окончания праздника накал эмоций не снижался.

Добавили хорошего настроения подарки, а их было немало! На середине концертной программы состоялась церемония награждения участников двух конкурсов: стихотворного на тему: «Дети – это мы» и изобразительного (рисунки на асфальте) «Мы за мир!», подведение итогов которых прошло накануне праздника.

Церемонию провела заместитель главного врача по детству Кудрявцева Алла Николаевна.

Все остальные ребята получали призы за участие в конкурсах. В итоге никто с праздника без трофея не ушёл! А подарки для юных пациентов предоставил координатор Московского благотворительного фонда «Столица милосердия» по Саратовской области – Надежда Болдырева.

Были на празднике и гости, которые пришли поздравить маленьких пациентов с праздником. И само собой, не с пустыми руками.

Так, координатор всероссийского благотворительного проекта «Клуб Добряков» по Саратовской области – Дурнева Татьяна Сергеевна, принесла в больницу вторую «Коробку храбрости», которую установят в игровой комнате педиатрического отделения. Теперь не только пациенты детского хирургического отделения будут получать «Паспорта храбрости», но и ребята, находящиеся на лечении в педиатрическом отделении.

Напомним, что за каждый мужественно перенесённый укол или болезненную процедуру воспитатель вклеивает в «Паспорт храбрости» специальную наклейку. А перед выпиской заполненные паспорта дети могут обменять на игрушку, которая лежит в «Коробке храбрости».

А вот игрушки для этого замечательного и позитивного проекта принесли студенты Балаковского медицинского колледжа, которые они собрали в ходе недели добрых дел в апреле текущего года. Туда же добавили игрушки, собранные воспитанниками детского сада №3 «Радуга».

В итоге благодаря совместным усилиям «Клуба добряков», студентов Балаковского медицинского колледжа и неравнодушных жителей города, кто участвует в благотворительной акции по сбору игрушек для «Коробки храбрости», теперь можно охватить гораздо больше маленьких пациентов.

Завершилось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, дружным хороводом и фотосессией в компании ростовых кукол и сказочных героев.

ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница»