Депутата Гагика Киракосяна благодарят за помощь детскому саду и волонтерам: «Это человек, который к детству относится трепетно»

Депутата Гагика Киракосяна благодарят за помощь детскому саду и волонтерам: «Это человек, который к детству относится трепетно»

02.06.2022 16:48 Автор admin

В Балаково депутата Саратовской областной Думы Гагика Киракосяна благодарят за помощь в решении вопросов, с которыми к нему обращались во время работы на округе. Ранее слова благодарности через СМИ передали за поддержку детского спорта – МАУ «ГПМЦ «Ровесник», МАУ «УСК «Форум», танцевально-спортивный клуб «Элита-Данс».

Сегодня депутата благодарят за постоянную помощь детскому саду № 34 «Теремок» и волонтерам.

«Про Гагика Араратовича Киракосяна я могу говорить долго. Человек очень отзывчивый и на все просьбы, на все чаянья, особенно детских учреждений, откликается всегда. Мы с ним работаем не первый год. В прошлом году обращались к нему за помощью во время текущего ремонта сада. Мы оборудовали группу с новым функционалом, делали там большую перепланировку. На эти цели требовалось достаточно много средств. Нам не хватило бюджетных денег на краску, и мы обратились к нашему депутату. Просили приобрести лакокрасочные материалы и получили помощь быстро и в полном объеме. Мы все успели сделать для наших воспитанников.

Ранее обращались по поводу завоза песка для песочниц. Человек откликается на любые просьбы, и не только хозяйственного характера. В 2020 году у нас был большой проект «Стадион для чемпионов». Это был исключительно спонсорский проект. Мы построили футбольное поле с ограждением, воротами, трибунами. Многие принимали участие. И Гагик Араратович помог, ограждение было сделано за его счет.

Очень важно, что он не только финансово помогает, но и поддерживает наши начинания. Мы делали в детском саду мини-музей ко Дню космонавтики, тоже с его помощью.

Это человек, который к детству относится трепетно. В этом году Гагик Араратович снова нам помог приобрести материалы для предстоящего ремонта. Хочется сказать огромное спасибо от всего нашего коллектива и пожелать Гагику Киракосяну успехов в его работе!», – рассказала заведующая детским садом «Теремок» Татьяна Сергеева.

Иногда помощь требуется и тем, кто сами помогают другие и первыми протягивают руку помощи в сложных ситуациях. Это можно сказать и про волонтеров «Гражданского дозора». Они в Балаково участвуют в зимних рейдах, чтобы дети не выходили на лед. Помогают пожарным искать места возгораний. И участвуют в розыске пропавших детей и взрослых. Ведь особенно важно искать быстрей, так как от этого нередко зависит жизнь.

Волонтерам в работе требуется снаряжение. Они уже не раз обращались к областному депутату Гагику Киракосяну и он помогал им в приобретении необходимого. В прошлом году волонтеров обеспечили фонарями, рюкзаками, сигнальными жилетами, электронной техникой, средствами фиксации. А в этом году Гагик Киракосян помог им приобрести квадрокоптер. Он незаменим при поисковых работах на больших участках местности. «Уважаемый Гагик Араратович, весь коллектив волонтеров “Гражданского Дозора” выражает вам признательность за вашу отзывчивость и оказанную помощь! Спасибо вам за поддержку добровольчества на территории города Балаково», – благодарят депутата волонтеры.