В Балаково депутата Гагика Киракосяна благодарят за помощь в развитии детского спорта

В Балаково депутата Гагика Киракосяна благодарят за помощь в развитии детского спорта

20.05.2022 16:29 Автор admin

В Балаково депутата Саратовской областной Думы Гагика Киракосяна благодарят за помощь в развитии детского спорта. К депутату обратились руководители муниципальных учреждений и руководитель танцевально-спортивного клуба. Они просили помочь приобрести необходимое оборудование для занятий детей и улучшить условия для занятий в залах. Они знали, что им не откажут, так как областной депутат помогает им не в первый раз. Руководители решили через СМИ сказать слова благодарности.

В детском клубе «Солнышко» на улице Ленина,117а попросили заменить старые окна в спортзале. «Я в апреле ходил на прием к Гагику Араратовичу. В спортзале, где проходят занятия секции рукопашного боя, окна не менялись со времен строительства здания. Окна были старые деревянные. Зимой было очень холодно. Их заклеивали, они не открывались. А у тренера астма, возникали проблемы. Гагик Араратович очень быстро отреагировал. Новые пластиковые окна приобрели за счет средств, которые он выделил. Окна уже установили. Поменяли пять оконных конструкций в двух залах для тренировок и в тренерской. Хотелось бы сказать огромное спасибо! Он помогает нам не в первый раз», – рассказал директор МАУ «ГПМЦ «Ровесник»  Сергей Колпаков.

По словам Сергея Колпакова, ранее Гагик Киракосян помог установить пластиковые окна в детском клубе «Росток». «К нему регулярно обращаются, и он помогает. Ребята тоже передавали ему большое спасибо!», – добавил директор детского клуба.

В спорткомплексе «Форум» тоже радуются обновке. «В этом году при поддержке депутата Гагика Араратовича Киракосяна была приобретена новая беговая дорожка. Старая дорожка уже износилась и пришла в негодность, а нашим спортсменам она необходима для тренировок», – поделился директор МАУ “УСК “Форум” Олег Удилов.

В 2020 году областной депутат помог  приобрести спортивную площадку для создания первого в городе Балаково зала для занятий воздушно – силовой атлетикой (воркаут). «Сегодня зал работает почти весь день, с утра и до вечера. Молодёжь, которая приобщилась к этому спорту в “Форуме”, уже неоднократно посещала соревнования в Саратовской области. От лица спортсменов МАУ “УСК “Форум” хотим вновь выразить огромную благодарность Гагику Киракосяну! Благодарим депутата за неравнодушие к молодежи и спорту!», – сказал Олег Удилов.

В Балаково в эти выходные пройдет Всероссийский турнир по спортивным (бальным) танцам «Весенний бал». И помощь организаторам для проведения соревнований тоже оказал депутат Саратовской областной Думы.

Руководитель танцевально-спортивного клуба «Элита-Данс»  Антон Шевченко: «Это восьмой по счету турнир. К нам приезжает много спортсменов и судей из 5-6 регионов Российской Федерации. Мы обратились за помощью к Гагику Араратовичу, чтобы он нам помог с арендной платой для зала и приобрести наградную атрибутику. Он вошел в наше положение, выделил необходимые средства.

А года два назад он помог приобрести для нашего клуба напольное покрытие в танцевальный зал, где занимаются ребята. Сейчас благодаря его помощи наши спортсмены занимают одни из лидирующих позиций в области. Турнир «Весенний бал» является самым крупным в нашем виде спорта в Саратовской области. Мы очень благодарны Гагику Киракосяну, он всегда откликается на наши просьбы, помогает. Турнир пройдет 22 мая. В его рамках состоится первенство Саратовской области среди юниоров».

И это не единственные слова благодарности, которые балаковцы сказали своему областному депутату Гагику Киракосяну. О том, что еще сделано в городе при его помощи для детей и волонтеров, расскажем в публикации на следующей неделе.