В Балаково отремонтируют крышу спортзала “Молодежный”

В Балаково отремонтируют крышу спортзала “Молодежный”

16.05.2022 13:00 Автор admin

В Балаково сегодня на Госзакупках появилась информация о том, что объявлен аукцион на ремонт кровли спортивного зала с/к “Молодежный” МАУ СШОР “Балаково” по адресу: г. Балаково, ул. 30 лет Победы, 1Б. Начальная цена 3 миллиона 241 тысяча 68 рублей. Заказчиком выступает МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»». 223-ФЗ аукцион в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

В документах написано, что средства на ремонт привлечены из внебюджетного источника.

Напомним, в этом спортзале, который находится рядом с мостом Победы не один год проблемы с крышей. Из-за этого стены покрыты плесенью, о чем сообщали балаковцы еще в 2019 году. Фото из группы «Типичный Балаково» декабрь 2019 год. Проблему с плесенью невозможно решить без ремонта крыши, но денег на эти цели не было. Кроме этого, требуется заменить окна.

Корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием к директору спортшколы Евгению Молошину. Он подтвердил, что деньги из внебюджетных источников. Но называть организации или предпринимателей, которые решили пожертвовать больше 3 миллионов на крышу спортзала не стал. Сказал, что это лучше узнавать у районной администрации. Директор поблагодарил главу Балаковского района Сергея Грачева, который пообещал найти средства на ремонт и сделал это. Один из дарителей предположительно некая иногородняя фирма. Возможно, администрация сама назовет тех, кто решил сделать пожертвование.

По условиям договора, гарантийный срок на результат выполненных работ «Технический отчет» устанавливается сроком не менее 10 лет с момента подписания акта выполненных работ.