В Балаковском районе без света остаются жители тридцати сел

В Балаковском районе без света остаются жители тридцати сел

06.03.2022 11:32 1 Автор admin

«В Саратовской области по состоянию на 08:00 из-за сложных погодных условий электричество отключено в 71 населенном пункте в 10 муниципальных районах. Наиболее сложная ситуация отмечается в Балаковском и Аткарском районах, где электроснабжение отсутствует в 30 и 19 населенных пунктах соответственно. Без света частично также остались жители Ровенского, Пугачевского, Ивантеевского, Федоровского, Лысогорского, Вольского, Калининского и Петровского районов», – сообщил председатель областного правительства Роман Бусаргин. Он отметил, что перед главами муниципальных образований поставлена задача в течение сегодняшнего дня восстановить подачу ресурса всем жителям.

В группе «Типичный Балаково» сообщили о том, как люди сейчас живут в селах без электроэнергии. Отсутствие света привело к тому, что у людей нет отопления и воды.

«Уважаемая администрация! Почему до сих пор в селе Наумовка нет света, воды?! Люди сидят без отопления, света нет, воды тоже. Водоканал, отказывается привозить генераторы для запуска водяной башни! Подвоз воды, вы не организовываете! В селе, большое количество коров, нам чем их поить? Они 2 суток без воды!!! Морозильные камеры и холодильники текут, продукты испорчены! Везде только один ответ – ждите. Вчера обещали, что приедут на помощь еще 4 бригады, но они даже не доехали, так как дороги не почистили. У всех выходные дни начались, работать не хотят! А вы, сельские жители, крутитесь, как хотите! Примите меры!!!», – написала Елена Максимова.