«Так и хочется тебя послать, но я отвечу». В Балаково произошла словесная перепалка единороссов и коммунистов

«Так и хочется тебя послать, но я отвечу». В Балаково произошла словесная перепалка единороссов и коммунистов

13.05.2022 22:21 1 Автор admin

Сегодня в Балаково в 18:00 была назначена встреча депутата Государственной Думы от КПРФ Ольги Алимовой с жителями по вопросу строительства в парке «Академии футбола». Как мы сообщали ранее, глава Балаковского района Сергей Грачев 7 апреля объявил, что в Балаково собираются строить спортивный объект «в рамках государственно-частного партнёрства, а также при поддержке партии «Единая Россия»». И что место под этот объект уже определено – городской парк. Для этого потребовалось бы вырубить больше 250 деревьев, а почти четверть парка могла уйти в частные руки. Но после публикаций в СМИ, жалоб жителей, одиночных пикетов, заявления ОНФ против уничтожения зеленой зоны, глава Балаковского района объявил, что строить этот объект в парке не будут.

Сергей Грачев сообщил об отмене днем 28 апреля, а до этого утром депутат от КПРФ Денис Мамаев подал уведомление о намерении провести в парке 13 мая митинг против вырубки деревьев. Несмотря на то, что Сергей Грачев пообещал парк не трогать, коммунисты решили не отменять митинг. Глава района не согласовал митинг, тогда коммунисты решили провести мероприятие в формате встречи депутата Госдумы с жителями, и не в парке, а через дорогу от него.

На встречу пришли не только сторонники КПРФ, но и сторонники «Единой России». Началась словесная перепалка. Коммунисты заявили, что это провокация и им пытаются сорвать мероприятие.

Ольгу Алимову попытались упрекнуть в том, что она «пиарится» на теме, которой уже нет, так как чиновники пообещали искать другое место под «Академию футбола» еще 2 недели назад. Но Алимова ответила, что пока отказ был только на словах, другое место не названо. И что она помнит обещания чиновников, которые не выполнялись.

«Вот видите как: ситуация уже разрешилась. А они решили приехать», – сказал депутат от «Единой России» Олег Удилов.

«Она разрешилась только после того, как мы объявили митинг… Вы не граждане, вы – единороссы. Вы пришли, чтобы сорвать встречу. Так и хочется тебя послать, но я отвечу», – отвечала Ольга Алимова депутату Удилову.

Встреча прошла на повышенных тонах, с взаимными упреками. В итоге большинство прозвучавших вопросов не имели отношения к теме спасения парка от вырубки.