Балаково участвует в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Балаково участвует в форуме «Сильные идеи для нового времени»

22.04.2022 16:20 Автор admin

Балаково подал заявку на участие во втором форуме «Сильные идеи для нового времени» с инициативой создания сервиса «Оценка предпринимательского потенциала и содействие в организации собственного дела», направленного на выявление способностей к предпринимательству и оказанию комплексной поддержки безработным гражданам, склонным к созданию собственного дела. Об этом сообщает Министерство по делам территориальных образований Саратовской области.

Предполагается, что результатом реализации идеи «Твое дело – в твоих руках» станет увеличение в перспективе на ближайшие 4 года доли граждан, занятых в секторе малого и среднего предпринимательства, проживающих в Балаковском районе. 

Подключиться к участию в форуме региональные команды призвал лично Президент России Владимир Путин на прошедшем 16 марта 2022 года совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации: «Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени».

Сто лучших идей будут презентованы в июле 2022 года на очном этапе Форума «Сильные идеи для нового времени», призванного объединить лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Поддержать инициативу города Балаково «Твое дело – в твоих руках» можно на официальном сайте Форума по ссылке: https://ideas.roscongress.org/improject-16461/ideas/28142.

Организаторами форума выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд Росконгресс.