В Балаково сотрудница офиса связи отговорила мужчину переводить мошенникам крупную сумму

В Балаково сотрудница офиса связи отговорила мужчину переводить мошенникам крупную сумму

21.05.2021 11:42 Автор admin

В Балаково вручили благодарственное письмо сотруднице офиса оператора сотовой связи. Она предотвратила преступление. В офис пришел мужчина, который собирался перечислить мошенникам крупную сумму денег. Балаковец знал о таких схемах мошенников из СМИ и памяток полиции, но когда позвонили ему и начали убеждать, что нужно перечислить деньги, он едва не совершил эту ошибку.

Сотрудница офиса Ксения Донцова поняла, что происходит. Она объяснила мужчине, что его обманывают и нельзя переводить деньги на чужой счет. Она долго объясняла доверчивому гражданину, что так действуют только мошенники. В итоге предотвратила то, что гражданин едва не лишился денег.

Отличившейся сотруднице вручено благодарственное письмо от начальника МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области В.А. Харольского за помощь в предотвращении тяжкого преступления.

“Когда люди проявляют активную гражданскую позицию и своими действиями помогают полиции, на улицах становится спокойнее, а нарушители знают, что их деяниям могут помешать не только стражи порядка, но и те, кто случайно оказался рядом. Поэтому руководство межмуниципального управления выражает еще раз искреннюю благодарность гражданам, которые содействуют полицейским в охране общественного порядка и обеспечении безопасности людей”, – сообщили в ведомстве.