Губернатор Саратовской области призвал глав районов «быть в постоянном диалоге с населением»

Губернатор Саратовской области призвал глав районов «быть в постоянном диалоге с населением»

16.02.2022 14:40 Автор admin

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал глав районов в 2022 году активно входить в федеральные и региональные программы, которые позволяют на местах решать многие проблемные вопросы. Об этом он заявил на встрече с руководителями муниципалитетов.

Глава региона напомнил о программе поддержки местных инициатив, на которую в текущем году выделено на 20 миллионов больше – это 140 миллионов рублей.

В качестве успешного опыта губернатор привел в пример работу Балаковского и Балашовского районов в прошлом году. Эти территории эффективно участвовали в программе комплексного развития сельских территорий. В результате – в с. Хлебновка, Наумовка, Малое Перекопное (Балаковский р-н) были проложены новые водопроводы, в с. Репное Балашовского р-на –  построена пристройка к школе, – сообщает пресс-служба губернатора.

Валерий Радаев особо отметил муниципальную команду Базарно-Карабулакского района за улучшение инвестиционного климата. В прошлом году в муниципальном АПК завершены 4 инвестпроекта на общую сумму почти 200 млн. рублей.

 «На текущий год запланирован очень большой объем работы, который требует от муниципальных команд высокой организованности. Для выполнения взятых на себя обязательств нужно делать акцент на повышении ответственности всех звеньев публичной власти и быть в постоянном диалоге с населением», – заявил Радаев.