Валерий Радаев о новой дороге в Балаково: «Проведена большая, просто колоссальная работа»

Валерий Радаев о новой дороге в Балаково: «Проведена большая, просто колоссальная работа»

10.11.2021 12:59 Автор admin

Сегодня в Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новую дорогу на улице Братьев Захаровых. Работы подходят к концу. Подрядчик ООО «Автотрасса». Это дорога от нового моста, ее построили от улицы Гагарина до перекрестка с улицей Ленина. Как сообщил глава Балаковского района Сергей Грачев, срок сдачи дороги пришлось продлить до 20 ноября, так как были задержки с поставкой материалов. Сейчас доделывают освещение вдоль проезжей части и установят светофоры.

Губернатор спросил, были ли решены вопросы, которые возникали у жителей частных домов вдоль новой дороги. «Неоднократно встречались с населением. Все замечания, которые были обозначены жителями, мы их постарались максимально снять. Тротуары сделали, заезды во дворы. Сделали где-то обратную засыпку. Пока больших проблем нет», – сказал глава района. Он добавил, что работы на перекрестке с улицей Ленина, где демонтировали пешеходные дорожки, идут по программе ремонта тротуаров.

«Учитывая, что строительство мостового перехода было завершено к 70-летию великой Победы, практически по истечении 5 лет было принято решение о строительстве этой дороги на улице Братьев Захаровых. И в этом году мы нашли в областном бюджете дополнительные ресурсы, чтобы выделить муниципальному образованию. Проведена большая, просто колоссальная работа», – сказал Валерий Радаев. Он подчеркнул, что было много сложностей с переносом коммуникаций для частных домов вдоль дороги. «Давайте только сроки не менять. 20 ноября должна быть открыта», – сказал губернатор.

Сергей Грачев попросил губернатора, чтобы из областной собственности в муниципальную передали здания на перекрестке улиц Ленина и Братьев Захаровых. Они сейчас пустуют, находятся в неприглядном виде. Там уже были пожары. В прошлый приезд губернатор предлагал закрыть сеткой. По словам главы района, есть представители бизнеса, которые хотят взять в долгосрочную аренду эти исторические здания и привести в порядок. Глава региона идею одобрил.