Валерий Радаев назвал среднюю зарплату в Балаковской агломерации 42 тысячи 800 рублей

Валерий Радаев назвал среднюю зарплату в Балаковской агломерации 42 тысячи 800 рублей

16.09.2021 10:55 Автор admin

Вчера в Балаково состоялось обсуждение вопросов развития Балаковской агломерации. Мероприятие прошло с участием Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Подробности опубликованы на сайте правительства Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Валерий Радаев назвал  решение о создании Балаковской агломерации, в которую входит Балаковский, Вольский, Хвалынский, Духовницкий, Пугачевский, Краснопартизанский районы и пос. Михайловский и город Шиханы, «поворотным моментом в масштабе области».  

На мероприятии обсудили работу крупных предприятий, их вклад в развитие региона. По словам Валерия Радаева, средняя зарплата в промышленном комплексе Балаковской агломерации 42 тысячи 800 рублей. Она превышает среднюю заработную плату по региону на 7,3 тысячи рублей.

Отметим, что все эти подробности известны только из пресс-релиза пресс-службы губернатора на сайте регионального правительства. Представителей балаковских СМИ на это мероприятие не пригласили.