В Балаково не осталось муниципальных помещений на продажу

В Балаково не осталось муниципальных помещений на продажу

28.01.2022 16:31 1 Автор admin

Депутаты Совета города Балаково сегодня проголосовали за внесение изменений в Устав города. Ранее по данному вопросу прошли публичные слушания. Внесение изменений потребовалось из-за изменений в Федеральных законах.

Еще один вопрос касался отчета о результатах исполнения прогнозного плана приватизации муниципального имущества. С информацией выступила председатель Комитета по распоряжению муниципальной собственностью Юлия Макарова.

Она сообщила, что планировали продать 7 объектов, а продали только два. Это здание с холодной пристройкой и подвальное помещение на улице Советской 53/1 и 53/2. Бюджет пополнили на 1,4 млн. Не смогли продать 4 воздушные линии электропередач по объективной причине. Это связано с особенностями законодательства «Об электроэнергетике». И не смогли продать помещения в бывшей гостинице «Чайка», которые выставляли не один год. Администрация рассчитывает, что им найдется применение, сдадут в аренду. По этому поводу ведут переговоры с развивающимися предприятиями. Депутаты спросили про имущество, которое в будущем планируют включать в план приватизации. Но Юлия Макарова сказала, что сейчас других свободных объектов для продажи у города нет. Есть только вторые этажи в ЦТП, но их сдают в аренду.