Балаковцы перечислили больше миллиона мошеннику, желая заработать на мясе

Балаковцы перечислили больше миллиона мошеннику, желая заработать на мясе

24.01.2022 11:53 Автор admin

В Балаково семейная пара стали жертвами мошенника, желая вложиться в мясной бизнес. Они нашли на сайте бесплатных объявлений информацию, что некий успешный бизнесмен ищет потенциальных инвесторов, чтобы осуществлять оптовую покупку и поставку мясной продукции на территории Российской Федерации.

Как сообщает ГУ МВД Саратовской области,  доверчивые балаковцы перевели на его счет 1 миллион 105 тысяч рублей. Мошенник отправил им фотографию мяса, которую нашел в интернете.

Когда супруги снова связались с бизнесменом, чтобы получить свою прибыль, он им заявил, что ничего не делал. Обманутые балаковцы обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ. Установлена личность подозреваемого. Был задержан 41-летний ранее судимый житель города Белгорода. что 700 тысяч рублей потратил на ставках в одной из букмекерских контор. Подозреваемый добровольно возместил потерпевшим материальный ущерб. Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование продолжается.