В Балаково женщина перевела мошеннику 200 тысяч

В Балаково женщина перевела мошеннику 200 тысяч

27.05.2021 15:15 Автор admin

В Балаково в полицию обратилась 63-летняя женщина, пострадавшая от действий мошенника.

19 мая ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил доверчивую гражданку, что ей нужно заблокировать карту, иначе у нее украдут деньги.

Женщина поверила, начала выполнять указания. Как сообщает пресс-служба ГУЦ МВД России “Балаковское”, женщина сняла деньги со счета в банке и собиралась перевести их на другой счет. Ее пыталась предупредить сотрудница банка, говорила, что так действуют мошенники. Но гражданка через весь город поехала к банкомату, который указал мошенник. Там мужчина пытался ее предупредить, что она переводит деньги мошенникам, но женщина перешла к другому банкомату и продолжила. Не помогло и то, что сама женщина ранее знала о таких случаях из СМИ.

Когда она внесла деньги на счет мошенника, позвонила и отчиталась. “Сотрудник банка” поблагодарил ее и предложил еще взять в кредит 150 тысяч.

Она оформила кредит на свое имя и пошла в торговый центр к банкомату снова переводить деньги. Там неравнодушные сотрудники ТЦ настояли, чтобы она не делала перечислений. Только тогда женщина поняла, как ее обманул мошенники, и решила обратиться в полицию. Проводится проверка.