Прокуратура: проверки в Саратове и Балаково показали неготовность органов власти обеспечить безопасность на дорогах зимой

Прокуратура: проверки в Саратове и Балаково показали неготовность органов власти обеспечить безопасность на дорогах зимой

11.01.2022 15:17 Автор admin

Прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.

«Проведенные проверки в городах Саратов, Балашов, Балаково и районах области показали неготовность органов исполнительной власти и местного самоуправления обеспечить безопасность движения по автомобильным дорогам в зимний период, выявлены факты недостаточного количества снегоуборочной техники, в т.ч. способной осуществлять очистку подъездных путей к населенным пунктам в условиях сложных погодных условий», – сообщает прокуратура Саратовской области.

Результатами проверок стало то, что органам местного самоуправления пришлось увеличивать запасы смесей для посыпки дорог и ГСМ для техники.  

Сорока главам органов местного самоуправления объявлены предостережения в целях недопущения нарушений законодательства и прав граждан на безопасные дорожные условия. Исполнение законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период находится на контроле прокуратуры области.