В Балаково осудили мужчину, обещавшего за деньги устроить на военную службу знакомого

В Балаково осудили мужчину, обещавшего за деньги устроить на военную службу знакомого

24.12.2021 17:04 Автор admin

В Балаково суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 2 статьи 159 УК РФ, а именно в покушении на хищение чужого имущества путем обмана. Подробности сообщает пресс-служба Балаковского районного суда.

В августе 2020 года балаковец из корыстных побуждений ввел в заблуждение своего знакомого о наличии возможности за денежное вознаграждение поступить на военную службу и необходимости в этой связи передачи денежных средств должностным лицам войсковой части. Он намеревался таким образом совершить хищение части полученных от знакомого денежных средств, а именно 100 тысяч рублей. При этом указанную сумму подозреваемый собирался потратить на свои нужды.  

При получении денег подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Подсудимый свою вину признал, вина доказана.

Приговором суда балаковец был признан виновным по ч. 3 статьи 30 – части 2 статьи 159 УК РФ. С учетом всех обстоятельств дела, смягчающих наказание обстоятельств, в том числе изобличения другого лица, которое было причастно к хищению, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.