В Балаково трое приятелей по ошибке избили мужчину до смерти

В Балаково трое приятелей по ошибке избили мужчину до смерти

12.04.2021 12:00 1 Автор admin

В Балаково завершили расследование уголовного дела по факту умышленного причинения вреда здоровью, повлекшему повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемые трое местных жителей 22, 24 и 33 года.

11 июня 2020 года на Проспекте Героев трое мужчин и две девушки собрались в квартире и распивали спиртное. Девушка рассказала своему 22-летнему парню, что перед подъездом у нее произошел словесный конфликт с неизвестным мужчиной. Парень решил наказать обидчика его девушки, двое друзей вышли с ним. На лестничной площадке седьмого этажа они встретили 39-летнего мужчину, который шел со своей сожительницей домой.

Этого мужчину ошибочно приняли за обидчика девушки. Трое парней начали его избивать. Когда он упал, они пинали его по голове и телу. 22-летний парень отвлекся на сожительницу потерпевшего, требовал, чтобы она показала, в какой квартире живет. Женщина успела забежать домой и закрыть дверь.  Нападавший вернулся к своим приятелям, после чего они бросили избитого мужчину и ушли. Пострадавшего госпитализировали, но он скончался 14 июня.

Как сообщает следственный комитет Саратовской области, причиной смерти потерпевшего, стала тупая травма головы с кровоизлиянием и отеком головного мозга. 

22-летний подозреваемый вину признал, раскаялся. Двое его приятелей вину отрицают. Но следователи собрали доказательства и дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ передано в суд для рассмотрения по существу.