В Балаково строителей незаконной заправки оштрафовали за свалку на земле многодетных

В Балаково строителей незаконной заправки оштрафовали за свалку на земле многодетных

22.12.2021 16:46 1 Автор admin

В Балаково получила продолжение история с незаконным строительством газовой заправки в 4б микрорайоне рядом с землей многодетных семей. Напомним, заправку строит без официального разрешения на проведение работ ООО «Газпром газомоторное топливо». Кроме этого, строители свозили грузовиками мусор со своей территории (лом бетона) на территорию поселка многодетных. Тогда на место вызывали полицию. Многодетные семьи из-за проблем, которые им доставляет незаконное строительство опасного объекта, обратились к президенту Владимиру Путину, председателю Госдумы Вячеславу Володину и в Генпрокуратуру.

Администрация Балаковского района сообщает, что административная комиссия оштрафовала за самовольно произведенные земляные работы и организацию стихийной свалки строительных отходов на земле многодетных, наказаны юридические и должностные лица, ответственные за организацию строительства.

В ходе проверки выяснилось, что разрешительных документов на строительство объекта не выдавалось. Организаторы строительства были привлечены к административной ответственности. Ещё один административный протокол касался организации свалки строительных отходов. Со слов представителя подрядчика, мусор уже убран, за исключением боя бетона – вывезти не позволяют погодные условия.

Решением комиссии за самовольную организацию земляных работ компания была оштрафована на 45 тыс. рублей. За организацию свалки – на 90 тыс. рублей. По тем же пунктам должностное лицо, представители которого на заседании отсутствовали, были наказаны на 13 тыс. рублей и 25 тыс. рублей соответственно.