Благотворительный фонд «Столица милосердия» и сайт «ProBalakovo» передали подарки для госпиталя

Благотворительный фонд «Столица милосердия» и сайт «ProBalakovo» передали подарки для госпиталя

18.10.2021 15:46 3 Автор admin

В Балаково в госпитале для пациентов с коронавирусом и пневмонией на сегодняшний день развернуты больше 700 коек, и все заняты. Много пациентов в тяжелом состоянии. Тяжело и медикам, которые работают в условиях повышенной нагрузки и в защитных костюмах. В первую волну многие предприниматели и благотворительные организации хотели помочь, внести свой вклад в борьбу с эпидемией. Сейчас это тоже очень важно. Помочь может каждый!

Московский Благотворительный фонд «Столица Милосердия» передал сотрудникам Балаковского госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией большой набор канцелярских принадлежностей. Как отметила представитель Фонда, хороший запас ручек, стикеров и других расходных материалов на постах госпиталя никогда не помешает. Ранее Фонд неоднократно оказывал помощь детскому отделению городской больницы, чтобы юные пациенты могли заниматься творчеством, отвлекаться от процедур.

Сегодня к марафону добрых дел присоединилась и редакция ProBalakovo. Те, кто хоть раз проходили лечение в стационаре, знают, что чайники в отделениях – очень востребованный предмет. Для пациента это и горячий чай в любое время суток. Тем более что не у каждого человек есть возможность взять с собой в больницу свой собственный нагревательный прибор. Новые чайники уже завтра передадут на посты тех отделений, где приборы успели выйти из строя. Вместе с ними для пациентов передали запас чая на несколько дней.

«Как сказал герой одного из сериалов: «Чай – это как объятия. Только в чашке». Хотелось бы передать слова поддержки пациентам, которые сейчас находятся в госпитале. Чтобы они скорей выздоравливали. Поделиться с ними частичкой тепла», – сказала главный редактор ProBalakovo.ru.

Предприниматели города Балаково при желании могут тоже оказать помощь медикам или пациентам госпиталя. Для этого нужно обратиться к специалисту по внешним коммуникациям ГУЗ СО «БГКБ». Узнать о том, какая помощь сейчас была бы актуальна, предложить свои идеи. Контактный номер телефона: 8-960-358-58-16 Надежда Николаевна Болдырева.

Со своей стороны редакция ProBalakovo обещает, что мы регулярно будем публиковать новости со словами благодарности всем, кто примет участие. Думаем, что коллеги из других СМИ также поддержат госпиталь, и расскажут обо всех неравнодушных балаковцах, которые поделятся частичкой добра с медиками и пациентами!