В Балаково за сутки больше 60 человек госпитализировали с коронавирусом

В Балаково за сутки больше 60 человек госпитализировали с коронавирусом

24.09.2021 20:13 Автор admin

Сегодня в Балаковской городской клинической больнице главный врач Надежда Крючкова провела обход в новых отделениях госпиталя для пациентов с коронавирусом и пневмонией. Она посетила отделение реанимации, осмотрела палаты интенсивной терапии, поговорила с сотрудниками приёмного покоя. Подробности сообщает пресс-служба ГУЗ СО «БГКБ».

В госпитале на этой неделе увеличили число мест до 500. Для этого задействовали три этажа терапевтического корпуса на Балаковке. Но медики готовятся и дальше увеличить количество коек, так как продолжается рост заболеваемости. Только за минувшие сутки госпитализировали больше 60 пациентов.

Медики отметили, что новые отделения работают в полную силу, готовы к приёму пациентов. Но есть сложности с тем, чтобы комплектовать госпиталь персоналом при дальнейшем расширении. Кадровая служба решает этот вопрос. Требуется медсестры, санитарки. О вакансиях в ковидном госпитале для желающих трудоустроиться информация в отделе кадров.

В больнице напоминают, что могут только оказывать помощь заболевшим. Но чтобы остановить эпидемию, необходимо делать прививки. «Ситуация очень серьёзная и упрощать её нельзя! Если вы ещё не привились, обязательно сделайте это!»,– призывают врачи.

Фото пресс-службы ГУЗ СО «БГКБ»