В Балаково уволился смотритель кладбища и начальник бюро заказов

В Балаково уволился смотритель кладбища и начальник бюро заказов

30.09.2021 18:43 Автор admin

В редакцию ProBalakovo поступила информация от читателя, что якобы в муниципальном похоронном учреждении «Комбинат благоустройства» произошло массовое увольнение сотрудников. В том числе уволился и смотритель кладбища. Якобы это может быть связано с ситуацией, которая произошла в Саратове. В областном центре 24 сентября в муниципальных учреждениях полицейскими раскрыта схема мошенничества и вымогательства в сфере оказания ритуальных услуг. В ходе обысков обнаружены и изъяты деньги в сумме более 14 млн рублей, оргтехника, средства связи, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 163 УК РФ, – сообщало ГУ МВД Саратовской области.  

За комментарием по поводу увольнений сотрудников мы пытались обратиться в балаковский «Комбинат благоустройства», но там отказались от общения со СМИ. Предложили все вопросы направить через администрацию.

В пресс-службе администрации Балаковского района пояснили следующее: «В связи с тем, что начальник бюро заказов Иван Андронов и смотритель кладбища нашли новые места работы, они написали заявления об увольнении. Отметим, что сбоя в работе нет, и не было. Кладбища функционируют в штатном режиме». В администрации никакой связи между событиями в Саратове и увольнениями упомянутых выше сотрудников в балаковском похоронном учреждении не видят.

Напомним, в этом году балаковские кладбища уже были в новостях региональных и федеральных СМИ из-за истории с бездомными собаками, раскапывавшими могилы. Собаки охотились на сусликов. После той истории уволили начальника бюро заказов Владислава Синявина. А позже должности лишился и директор «Комбината благоустройства» Николай Сульдин. Сейчас муниципальным похоронным учреждением руководит Александр Котельников.