В Балаково 2 человека скончались от коронавируса между прививками

В Балаково 2 человека скончались от коронавируса между прививками

31.08.2021 12:10 1 Автор admin

В Балаковском районе с начала эпидемии зарегистрировано 6 тысяч 424 случая заражения коронавирусом. Вылечили 5 тысяч 689 человек. Скончались от коронавируса 250 балаковцев. Об этом на совещании при главе Балаковского района сообщила главный медик Татьяна Шарабанова.

В госпитале для пациентов с пневмонией и коронавирусом из 250 коек занято 236. 112 человек в тяжелом состоянии. Из них 94 на кислородной поддержке, 17 на ИВЛ. Скончались от COVID-19 за сутки 2 человека.

Татьяна Шарабанова рассказала о повышении уровня заболеваемости ОРЗ. Но так как это не характерно по сезону, рост заболеваемости связывают с коронавирусом.

Главный медик района обратилась к руководителям школ и детских садов, чтобы утром обязательно проверяли температуру и не допускали до занятий болеющих. Родителей также просят не приводить больных детей в школы и детские сады.

Вакцинацию называют главным способом профилактики коронавирусом. От СМИ поступил вопрос по поводу информации, которую распространяют в соцсетях, что якобы молодой мужчина в Балаково скончался из-за прививки. Татьяна Шарабанова ответила, что ни одного случая смерти от прививки в Балаковском районе не зарегистрировано. Два человека скончались от коронавируса в промежутке между первой и второй прививкой. Это объясняют тем, что у них еще не успел выработаться иммунитет.