Администрация: В Балаковском районе низкие темпы вакцинации от коронавируса

Администрация: В Балаковском районе низкие темпы вакцинации от коронавируса

09.06.2021 13:13 Автор admin

В Балаковском районе с начала эпидемии зарегистрировано 4 тысячи 908 случаев заражения коронавирусом. В Балаково в госпитале для пациентов с коронавирусом и пневмонией сейчас 120 коек, из них заняты 108. В тяжелом состоянии 51 пациент, из них 42 на кислородной поддержке и 9 на ИВЛ.

В администрации БМР сегодня директор ГКУ СО “Управление медицинской помощи БМР” Татьяна Шарабанова и главный врач районной поликлиники Александр Овсянников рассказали о коронавирусе и вакцинации.

“По словам представителей здравоохранения, на сегодня 100% лекарства от коронавируса не существует. Единственный результативный способ защиты от COVID-19, признанный российскими врачами – вакцинация. Но, как показывает практика, темпы прохождения в Балаковском районе низкие”, – сообщает пресс-служба администрации. Всего в районе 15 пунктов, где можно сделать прививки от коронавируса. Вакцинация бесплатная. Через полгода необходимо встать на контроль участкового терапевта, который будет отслеживать, нужна ли повторная вакцинация.