В Балаково утвердили схемы новых троллейбусных маршрутов

В Балаково утвердили схемы новых троллейбусных маршрутов

24.08.2021 16:44 4 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев подписал два Постановления, которые касаются новых троллейбусных маршрутов №12 и 12а. Напомним, администрация объявила о намерении пустить троллейбусы через «Мост Победы». Новые маршруты пройдут от 7 микрорайона по круговой схеме через новый мост с точкой возврата там же – в 7 микрорайоне, и встречный маршрут от остановки «Космос» по круговой схеме через новый мост с точкой возврата аналогично у «Космоса».

В Постановлениях опубликованы схемы маршрутов. Троллейбусы пустят по новому мосту и улицам островной части города, где нет контактной сети. На маршрутах планируют использовать 20 троллейбусов «Адмирал» с запасом автономного хода, их приобретут в лизинг.  С нового моста электротранспорт направят по дороге на улице Братьев Захаровых до улицы Ленина, этот участок еще только начинают строить. Работы должны быть выполнены до 8 декабря.

Таким образом, в Балаково два новых троллейбусных маршрута утвердили до того, как будет построена дорога, и в город поступят сами троллейбусы «Адмирал». Соответственно и до испытания этих маршрутов. Как известно из проектной документации, дорога на улице Братьев Захаровых будет строиться всего на две полосы.