В Балаково отмечают День ВДВ. Фото

В Балаково отмечают День ВДВ. Фото

02.08.2021 14:43 Автор admin

Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В Балаково прошел Крестный ход от храма Рождества Христова. На Проспекте Героев десантников поздравили глава района Сергей Грачев, заместитель военного комиссара Саратовской области Сергей Синягин, военный комиссар Балаковского и Духовницкого районов и Александр Калинин, представители «Боевого братства» Сергей Авезниязов и Михаил Усталов. Состоялась церемония возложения цветов к памятнику ВДВ, вручение благодарностей и памятных подарков.

«Минутой молчания и троекратным залпом ружей собравшиеся помянули балаковских десантников, воевавших и не вернувшихся с горячих точек – Игоря Колтунова (Афганистан), Владимира Борунова (Афганистан), Гриценко Олега (Чечня) и Дмитрия Первушкина (Чечня). Присутствующим на мероприятии родственникам погибших воинов были вручены букеты цветов. После награждения перед собравшимися выступили балаковские спортсмены, подготовившие ряд показательных выступлений по боевым искусствам и самообороне», – сообщает пресс-служба администрации.

На церемонии присутствовал глава города Балаково Роман Ирисов. Напомним, он тоже десантники, и в прошлом году поздравил сослуживцев во время прыжка с парашютом. Сегодня ему вручили благодарность от Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил.

Продолжилось мероприятие автопробегом по городу. Его участники приехали возложить цветы и к Вечному огню.

Автор фото Viktor Vikar