Город тонул. Замглавы Балаковского района по ЖКХ считает, что канализация работала нормально

Город тонул. Замглавы Балаковского района по ЖКХ считает, что канализация работала нормально

02.08.2021 11:47 Автор admin

Сегодня на совещании в администрации заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов рассказал о благоустройстве города Балаково. По его словам, была выполнена промывка дождеприемников и колодцев – 33 штуки, промыто 980 метров ливневой канализации. Отремонтировано 6 ливневых колодцев.

В ходе ливня были выявлены два прорана на Набережной Леонова в районе АТК, там нужно менять трубу 1200 мм. И на улице Степной в районе 1-го отдела полиции, там труба 500 мм, тоже придется менять. «А так я считаю, что канализация работала в нормальном режиме», – сказал Павел Канатов.

Глава района Сергей Грачев прервал своего зама на этих словах и сказал, что жалобы жителей были справедливые. «У нас часть города была затоплена. Я считаю, ситуация непоправимая. Прошу обратить внимание, дать мне план работ по всем точкам, которые образовались», – потребовал Грачев.

Напомним, в субботу во время ливня в Балаково затопило несколько дорог. В числе и те, которые ремонтировали в прошлом году.

На вопрос от СМИ, почему при ремонте дорог в городе не делают ливневую канализацию, Сергей Грачев сказал, что ремонтируют существующие дороги. А при строительстве новых дорог будут учитывать, чтобы строили и ливневку.