Город тонул. В Балаково во время ливня дороги превратились в реки

Город тонул. В Балаково во время ливня дороги превратились в реки

01.08.2021 10:44 Автор admin

Жители города Балаково в социальных сетях делятся фотографиями и видео последствий вчерашнего ливня. Несколько дорог превратились в реки. Это улицы Минская, Шевченко, Волжская в районе ТЦ «Оранж», перекресток на улице Комарова. Вода стояла под мостом в сторону Ивановки, на Набережной Леонова, на перекрестке улиц Чапаева и Академика Жук.

Балаковцы возмущены, что такая ситуация с затоплением дорог происходит не в первый раз. Под воду уходят и новые дороги. Ливневки не справляются.

«А когда они функционировали? Все знают проблемы города и нехватку ливневок. Но даже при капремонте дорог и написании техзадания не предусматривают ливневки в нужных местах. Наглядный пример проведенные последние капремонты дорог ( например проезд рынка 9 м-н как не было ливневок так и нет)», – пишут в чате «Благоустройство города».

На Минской в районе дома 37 упало дерево. А жители дома 15 на улице Красноармейской опубликовали видео, как залило водой коридор. В доме не ремонтируют крышу. Вода льется с потолка по проводам. И в доме 15 на улице Свердлова протекла крыша, началось замыкание. Сгорело электрооборудование в щитке левого крыла на площади 4 м2.

Горожане высказывают свое мнение о чиновниках, которые не могут навести в город порядок. Но цитировать такие выражения в СМИ нельзя.

Фото из группы «Благоустройство города», «Типичный Балаково», «Молодежный Балаково»