Губернатор Саратовской области: «За июнь заработная плата в целом по региону составила 37 тысяч 283 рубля»

Губернатор Саратовской области: «За июнь заработная плата в целом по региону составила 37 тысяч 283 рубля»

26.07.2021 18:10 Автор admin

Губернатор Саратовской области сегодня провел «Прямую линию» с жителями. Вопросы на нее начали принимать заранее. Всего поступило 1 тысяча 340 вопросов. Из них 60% из Саратова, 12 % из Энгельса. Из Балаково только 5%.

Валерий Радаев напомнил, что с 1 августа принято решение повысить зарплаты отдельным категориям бюджетников на 10%. Остальным категориям зарплаты на уровень инфляции планируют повысить в конце года.

«За июнь заработная плата в целом по региону составила 37 тысяч 283 рубля. Это где-то 6-7 позиция в разрезе Приволжского федерального округа. Так будет с учетом десятипроцентного повышения и в разрезе бюджетной сферы. Это принципиально важно, чтобы жители тоже понимали. Потому что год-два назад мы делили 13-14 место последнее – предпоследнее в ПФО. За этот короткий период нам удалось найти решение», – сказал губернатор.

Валерий Радаев отвечал на вопросы чуть больше часа. Многие из прозвучавших вопросов были решаемы на уровне районов.

От главного врача областной клинической больницы Елены Стифоровой прозвучала просьба выделить средства на ремонт крыши. На это нужно около 33 миллионов рублей. Губернатор пообещал, что деньги найдут.