Валерий Радаев предложил Александру Соловьеву стать зампредом

Валерий Радаев предложил Александру Соловьеву стать зампредом

19.04.2021 00:06 1 Автор admin

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на своей странице в instagram сообщил, что глава Балаковского района Александр Соловьев перейдет на работу в региональное правительство. По словам губернатора, он предложил это Александру Соловьеву во время визита в Балаково 17 апреля, когда город посещал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Губернатор подчеркнул, что в должности зампреда нужен опыт работы на региональном и муниципальном уровне, и он у Александра Соловьева есть. И даже опыт работы в федеральном министерстве. Глава региона написал о наличии у балаковского главы “высоких деловых качеств и организаторских способностей. “Для Балаковкого района – это, несомненно, будет поддержкой в социально- экономическом развитии”, – написал Радаев.

Он не сообщил, кто станет новым главой Балаковского района. “Что касается должности главы муниципального образования, то этот вопрос должны решать районные депутаты. Однако могу сказать, важно, чтобы это был человек, знающий район, город и имеющий навыки управления в хозяйственной сфере, работы на муниципальном уровне. Вопрос подбора кадров непростой, ответственный. Стоят серьёзные задачи по развитию города и района. Уверен, что будущий руководитель с ними справится”, – добавил губернатор.

Еще до официального объявления о предстоящем уходе Александра Соловьева с поста, в Балаково была озвучена фамилия человека, который может его сменить. Это Сергей Грачев, он был депутатом Совета города Балаково по округу №10. Затем на довыборах прошел в Саратовскую областную Думу. Побыв там совсем немного, отказался от мандата и перешел на работу в мэрию Саратова. Не проработав там и года, Грачев может вернуться снова в Балаково. Даже до того, как на его бывшем округе провели довыборы нового депутата, они назначены на 20 июня.