Балаковских предпринимателей оштрафовали за нарушение правил продажи алкоголя

Балаковских предпринимателей оштрафовали за нарушение правил продажи алкоголя

26.07.2021 16:31 Автор admin

Балаковских предпринимателей привлекли к ответственности за нарушение правил продажи алкоголя. Из материалов дела следует, что 4 декабря 2020 в баре «Самко» (г. Балаково, ул. Проспект Героев) обнаружили 24 бутылки с прозрачной жидкостью с этикетками «водка «С Серебром»; 6 бутылок с темной жидкостью, с этикетками «коньяк «Лезгинка», 16 бутылки с прозрачной жидкостью с этикетками «водка «Мьярная на молоке» без сопроводительных документов. Был составлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области, предпринимателя привлекли к ответственности по ч. 2 статьи 14.16. КоАП. Штраф 10 тысяч рублей. Изъятый алкоголь уничтожат.

3 декабря 2020 при осмотре магазина «Продукты 24 часа», принадлежащего ИП Киселевой, нашли 2 бутылки с этикетками водка «Ивушка люкс». Согласно заключению эксперта, продукция представляет собой спиртосодержащую жидкость непромышленного способа изготовления, с содержанием этилового спирта. Документы, необходимые для законной реализации продукции ИП не представлены.

Предпринимателя привлекли к административной ответственности по ч. 2 статьи 14.16. КоАП. Штраф в этом случае также 10 тысяч рублей, а продукцию уничтожат.