В Балаково уволилась тренер, которая издевалась над спортсменками

В Балаково уволилась тренер, которая издевалась над спортсменками

12.07.2021 17:32 2 Автор admin

Тренер МАУ СШ “Олимпик” Слугина Татьяна Петровна уволилась по собственному желанию. Напомним, скандал разгорелся после того, как в соцсети опубликовали видео из поезда Адлер – Челябинск. Тренер везла девочек с соревнований. По словам очевидцев, женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Она заставила спортсменку сесть на шпагат на верхней полке.

Чиновники сообщают, что тренер ушла на больничный, а затем уволилась по собственному желанию. «В связи с этим прекращено служебное расследование», – говорится на сайте администрации Балаковского района.

Но случай в поезде оказался не единственным. После него в соцсети опубликовали видео, как этот тренер бьет по голове девочку в спортзале во время тренировки. И была жалоба на состояние ковров в спортзале «Олимпика». До скандала с тренером спортшкола отличилась тем, что ее сайт был забит баннерами со ссылками на статьи про Владимира Путина, Навального сомнительного содержания.

Следственный комитет и прокуратура проверяют спортшколу «Олимпик» из-за рукоприкладства тренера

Известно, что директор спортшколы Ирина Васильева участвовала в этом году в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов для последующего участия в выборах в Госдуму.

И если балаковские чиновники сообщают о прекращении служебной проверки на основании того, что тренер уволилась, от правоохранительных органов информации о завершении проверок пока нет. Следственный комитет и прокуратура проверяют спортшколу «Олимпик» из-за рукоприкладства тренера. В рамках проверочных мероприятий выясняется исполнение в учреждении законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, при наличии оснований рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.