Следственный комитет и прокуратура проверяют спортшколу «Олимпик» из-за рукоприкладства тренера

Следственный комитет и прокуратура проверяют спортшколу «Олимпик» из-за рукоприкладства тренера

30.06.2021 13:45 Автор admin

Следственный комитет Саратовской области отреагировал на новую видеозапись из города Балаково, как тренер спортшколы бьет ученицу во время занятий. Напомним, видео опубликовали сегодня в группе «Типичный Балаково». Это продолжение истории с тренером спортшколы «Олимпик», издевавшейся в поезде над спортсменками.

«Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщает СК. Ранее проверка была начата по видеозаписи из поезда, где очевидцы защищали девочку от тренера. Очевидцы сообщали, что тренер была в поезде в состоянии алкогольного опьянения.

Также прокуратура Саратовской области организовала проверку соблюдения законодательства при осуществлении тренировочного процесса в МАУ «Спортивная школа «Олимпик» г. Балаково.

В рамках проверочных мероприятий выясняется исполнение в учреждении законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, при наличии оснований рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.