В Балаково сайт детской спортшколы забит баннерами про Навального, Путина и мертвых знаменитостей

В Балаково сайт детской спортшколы забит баннерами про Навального, Путина и мертвых знаменитостей

23.06.2021 18:31 2 Автор admin

В Балаково возникли вопросы по работе официального сайта Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Олимпик». Адрес сайта https://olimpik-sport.ucoz.net/. Он указан и в группе спорткшколы в соцсетях. Если зайти не на главную, а в разделы сайта с информацией о руководстве учреждения и контактах, то можно увидеть страницы забитые баннерами со ссылками на статьи про Навального, президента Путина. Например «Случай с Путиным поразил. Вот что было у могилы», «Имущество дочери Путина», «Сторонники Навального», о смерти знаменитостей, «В гробу установили видеокамеру» и т.д.

Корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием к директору спортшколы Ирине Васильевой, почему сайт детской спортшколы забит баннерами про мертвых знаменитостей и политиков. К слову, сама Ирина Васильева активный участник политической жизни города Балаково и Саратовской области. Она участвовала в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму от округа №164. И недавно была в составе саратовской делегации на съезде «Единой России», где выступал сам президент Владимир Путин.

«Я проверю, но на моем сайте этого не было», – заявила директор Ирина Васильева. Она сказала, что сама не за компьютером, сразу посмотреть не может, но обещала перезвонить.

Ирина Васильева справа

Вскоре позвонила сотрудница спортшколы Екатерина Быкова, которая занимается сайтом. Она подтвердила, что муниципальное учреждение использует бесплатную платформу. По ее словам, все муниципальные сайты используют бесплатную платформу. Сайт для официальной информации, а они больше  ведут страницу «ВКонтакте». «Я вас услышала. Мы будем работать, все исправим», – пообещала Екатерина Быкова.

Официальный сайт спортшколы с сомнительным содержанием отключили только после обращения редакции за комментариями.

Скриншоты редакции и фото с сайта “Единой России”