Пострадавшего в Балаково ребенка доставили в НИИ в Москву

Пострадавшего в Балаково ребенка доставили в НИИ в Москву

07.07.2021 15:46 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково в выходные трехлетний ребенок получил серьезную травму, он случайно выстрелил себе в лицо из травматического пистолета. Мальчику оказали помощь в городской больнице. Затем доставили в областной центр.

По информации министерства здравоохранения сегодня мальчик доставлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, президентом которого является всемирно известный профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль. Это стало возможным, благодаря договоренности, достигнутой министерством здравоохранения области с научно-исследовательским институтом.

«Стоит отметить, что ранее специалистам Балаковской городской клинической больницы и Саратовской областной детской клинической больницы удалось добиться стабилизации состояния ребенка, после чего врачами была одобрена возможность его сегодняшней транспортировки в столицу на воздушном судне региональной службы санитарной авиации (самолете). В полете ребенка сопровождал детский врач анестезиолог-реаниматолог. Перелет маленький пациент перенес нормально», – заявили в минздраве.

И подчеркнули, что направление пациентов в специализированные федеральные клиники, а также использование воздушной службы санитарной авиации осуществляется по решению врачей, исходя из тяжести состояния здоровья конкретного пациента и возможности его транспортировки.