Пострадавший во время взрыва на маслоэкстракционном заводе в Балаково отсудил компенсацию

Пострадавший во время взрыва на маслоэкстракционном заводе в Балаково отсудил компенсацию

24.06.2021 10:53 Автор admin

В Балаково 32-летний гражданин обратился в суд, чтобы взыскать компенсацию морального вреда, причиненного источником повышенной опасности.

По информации прокуратуры Саратовской области, с апреля 2015 года по июль 2016 года истец состоял в трудовых отношениях с ООО «Волжский терминал», являющегося владельцем источника повышенной опасности – опасного производственного объекта «Маслоэкстракционный цех» III класс опасности.

В августе 2015 года в маслоэкстракционном цехе произошел взрыв, в результате которого пострадали 15 человек, в том числе и 32-летний истец.

«Ему причинен тяжкий вред здоровью, в связи с чем, он испытал физические и нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях за свою жизнь и здоровье, по поводу причиненных увечий, потери внутренних органов, утраты трудоспособности, отсутствия возможности продолжать активную общественную жизнь», – сообщает прокуратура.

В итоге суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Фото из архива ИА «Свободные новости»