В Саратовской области ввели ограничения из-за коронавируса

В Саратовской области ввели ограничения из-за коронавируса

23.06.2021 19:06 Автор admin

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление, которым в регионе с 24 июня вводят ограничения из-за коронавируса.

Уже несколько дней в области количество заболевших превышает количество выздоровевших. Ограничения вводят на основании предписания главного санитарного врача области с 24 июня по 8 июля.

Общепиты смогут работать только с 6 утра до 23 часов. Исключения: обслуживание на вынос, доставка заказов, предприятия общепита на территории аэропорта, ж/д вокзала, автозаправочных станций, автовокзала, придорожные кафе.

Приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и других предприятиях общепита.

Точки общественного питания в зонах фуд-кортов в торговых центрах смогут продавать еду только на вынос, без предоставления посадочных мест.

В гостиницах и иных заведениях, кроме организаций отдыха и оздоровления детей, приостанавливают бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей и подростков для участия в различных мероприятиях.

Напомним, ранее было озвучено, что в Саратовской области есть индийский штамм коронавируса. Жителей призывают соблюдать меры профилактики и делать прививки.