Балаковская правозащитница Наталья Караман собирается баллотироваться в Госдуму

Балаковская правозащитница Наталья Караман собирается баллотироваться в Госдуму

17.06.2021 13:09 6 Автор admin

Правозащитница из города Балаково, заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области Наталья Караман собирается участвовать в выборах в Государственную Думу. Она будет выдвигать свою кандидатуру на округе № 164. Напомним, от «Единой России» в праймериз на этом округе победил Николай Панков. Наталья Караман рассказала корреспонденту ProBalakovo, что будет кандидатом от партии «Яблоко», хоть сама и не является членом этой партии.

«Я живу в Балаково с 1973 года. Знаю город и Балаковский район. Соседние районы и проблемы жителей. Участвовать в выборах решила, потому что люди хотят перемен и свежие лица. А перемены будут, если они начнутся на законодательном уровне Российской Федерации», – сказала Наталья Леонидовна.

Она привела пример с мусорной реформой. По ее словам, данный пример говорит о законодательстве не в интересах жителей, а монополистов. Она считает, что вывоз мусора не должен считаться коммунальной услугой, так как жители не потребляют ресурс. Наоборот, у них забирают мусор, из которого компания берет вторсырье и зарабатывает на этом.

Наталья Караман считает себя достойным кандидатом. Она часто поднимает проблемные вопросы и есть примеры их решения.

На вопрос о готовности составить реальную конкуренцию Николаю Панкову в борьбе за депутатский мандат, Наталья Караман ответила: «Время покажет, кто есть кто. И результаты голосования».

В 2001 году она была кандидатом в депутаты Совета города Балаково, в 2003 тоже кандидатов в городской Совет и в 2003 кандидатом в депутаты Госдумы, но тогда победил Вячеслав Володин.