В администрации Балаковского района официально новый заместитель по соцвопросам

В администрации Балаковского района официально новый заместитель по соцвопросам

04.06.2021 17:10 3 Автор admin

Сегодня в администрации Балаковского района прошел конкурс на должность заместителя главы администрации Балаковского района по социальным вопросам. Администрация на официальном сайте сообщила, что победителем признана Екатерина Владимировна Солдатова, она исполняла обязанности с 13 мая. Напомним, до этого она была директором в школе №2.

Екатерину Солдатову взяли в администрацию сразу на это место с приставкой и.о., когда там и так была исполняющая обязанности заместителя Ирина Бондарева (когда Татьяна Калинина ушла в отпуск). После смены главы района это уже не первое такое стремительное кадровое назначения. В некоторых случаях место даже не вакантно, человек еще не уволился и находится в отпуске, но ему принимают замену по срочному договору. Конечно, это только руководящие должности с соответствующей оплатой, а не подмена рядовым сотрудникам в отпуске или декрете. Так и сам нынешний глава Сергей Грачев в первый же день стал и.о. главы района, заняв место отпускника зама по экономике.

В пресс-службе администрации корреспонденту ProBalakovo сообщили, что в конкурсе на должность зама по соцвапросам участвовали всего две претендентки. Это победившая Екатерина Солдатова, бывшая директор школы №2 и Бадикова Мария Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе все той же школы №2 города Балаково. К слову, на сайте школы №2 Екатерина Солдатова все еще указана как директор и начальник своего “дублера”.