В Балаково определили общественные территории для благоустройства в 2022 году

В Балаково определили общественные территории для благоустройства в 2022 году

03.06.2021 15:27 Автор admin

Администрация Балаковского района сообщает, что подведены итоги рейтингового  голосования по выбору общественных территорий, которые планируется благоустроить в 2022 году в городе Балаково. Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая в онлайн-режиме на единой федеральной платформе. Сегодня итоги подвела комиссия. Всего проголосовали 27 тысяч 51 человек.

Финансирование выделят на 6 из 9 территорий, которые получили больше всего голосов:

— Городской парк в 1 мкр. (район городского дворца культуры) — 4 этап благоустройства – 5564 голоса

 — Детский парк в границах ул. Факел Социализма, Ленина, Ленинградская, Вольская — 6 этап благоустройства – 5436 голосов

— Общественная территория, расположенная в 9 мкр. за СОШ №28 (между домами №27/6 ул. Степная и №29/3 ул. Пр. Героев) – 4199 голосов

 — Территория общего пользования — Набережная вдоль судоходного канала (пешеходная зона, вдоль магистральной автодороги , до моста Победы ( остановка «Сарканал»3мкр.) – 3197 голосов

— Общественная территория, расположенная в 8а мкр (вдоль оросительного канала им. Алексеевского) – 2181 голос

 — Территория общего пользования — сквер вдоль ул. 30 лет Победы – 2033 голоса.

Администрация уточняет, что в случае недостатка финансирования на благоустройство этих территорий, их повторно включат в рейтинговое голосование на следующий год.