В Балаково аптеку для онкобольных хотят оставить без парковки

В Балаково аптеку для онкобольных хотят оставить без парковки

12.05.2021 11:21 2 Автор admin

В Балаково при ремонте тротуаров возникли проблемы у аптеки №185 на ул. Академика Жук. Это одна из двух аптек в городе, где можно купить серьезные рецептурные препараты и обезболивающие для онкологических больных. Из-за расширения тротуара аптека останется без парковочного кармана, к ней будет не подъехать.

Подробней о проблеме корреспонденту ProBalakovo рассказала директор аптеки Ольга Сабурова. “В Балаково всего две аптеки, которые обслуживают онкологических больных. Это наша №185 и аптека №81. Сейчас на улице Академика Жук идет ремонт тротуара, укладывают бордюрный камень. Дошли до нашей аптеки. Я разговаривала с исполняющим обязанности директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Денисом Гомеровым, но взаимопонимания с ним мы не нашли. Он заявляет, что поставят бордюры, и парковочного кармана больше не будет. Или он будет в таком микроскопическом виде, что, по его словам, “бочком машины ставить”.

Возможности подъехать и припарковать автомобиль нормально не будет. А у меня есть онкобольные, которые сами приезжают за лекарствами. Женщина сама на инвалидной коляске приезжает. На такси приезжают, приезжают соцработники. Как они будут подъезжать, если везде бордюры установят?

Гомеров мне заявил, что можно во дворе за аптекой сделать место для машин. Но нельзя там. Этот дом отгородился. Они собираются ставить ворота, и туда тоже доступа не будет”, – сказала директор аптеки. Она сообщила, что по этому вопросу записалась на прием к и.о. главы Балаковского района Сергею Грачеву. Но вопрос надо решать срочно, так как укладка бордюров скоро дойдет до аптеки. Там уже разломали асфальт.

“Руководитель УДХБ Гомеров свое нежелание решить проблему обосновывает тем, что у него проект, он исполняет. Ссылается почему-то на депутата Госдумы Николая Панкова. Что это он все контролирует. Я уже хотела к нему в интернете обратиться. А то, что у аптеки больше не будет парковочного кармана, Гомерова не волнует. Он заявил, что аптека коммерческий объект. Но я ответила, что у нас социальный объект, прежде всего. Тем более, такой востребованный объект. Только две аптеки на весь город, где можно приобрести препараты онкобольным”, – подытожила Ольга Сабурова.