Ветеран ВОВ в День Победы в Балаково: “Теперь мы никто! Чхали на всех чиновники!”

Ветеран ВОВ в День Победы в Балаково: “Теперь мы никто! Чхали на всех чиновники!”

09.05.2021 16:14 5 Автор admin

Сегодня в Балаково в День Победы возложить цветы к Вечному огню пришла 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Мурзина Ксения Никифоровна (в девичестве Разина). Ксения Никифоровна рассказала корреспонденту ProBalakovo о том, как ее подростком забрали работать для фронта, изготавливать снаряды. Во время войны она работала в Саратовской области. После рассказа о годах войны, труженица тыла высказала свое мнение о чиновниках и их отношении к ветеранам.

Несмотря на преклонный возраст, Ксения Никифоровна интересуется общественной и политической жизнью города Балаково и Саратовской области. Она знает, что теперь уже бывший глава Балаковского района Александр Соловьев ушел на повышение в Саратов, его пригласил на пост зампреда областного правительства губернатор Валерий Радаев. Ксения Никифоровна знает, что сейчас исполняет обязанности главы Балаковского района Сергей Грачев.

“Я читаю, как живут чиновники, наши рабочие люди, это же надо знать все. Какое безобразие, что творится. Как Соловьева перевели, а поставили 40-летнего, как моего внука. Мне сказали позвонить 12-го числа, чтобы узнать, когда он будет принимать”, – поделилась труженица тыла. И добавила, что собирается на прием к и.о. главы района.  

“Мы водой не умывались, мы умывались слезами. А теперь мы никто. Саратов был прифронтовой город… Мы были несовершеннолетние. Теперь мы никто! Чхали на всех чиновники! Вон он Соловьев! Его судить надо, а не повышать! Он переход закрыл, мы теперь ездим, платим. Я две тысячи прокатала в поликлинику, чтобы полечили. А его повысили… На него уголовное дело надо заводить!”, – сказала Ксения Никифоровна.

Публикуем видео интервью с Ксенией Никифоровной Мурзиной полностью.