Администрация Балаковского района сослалась на документ подтверждающий, что никакой и.о. зама не может исполнять обязанности главы

Администрация Балаковского района сослалась на документ подтверждающий, что никакой и.о. зама не может исполнять обязанности главы

21.04.2021 14:54 3 Автор admin

Администрация Балаковского района почти через сутки после того, как исполняющим обязанности главы Балаковского района, исполняющим обязанности заместителя глав района по экономике Сергей Грачев, наконец-таки сослалась на документ, на основании которого Грачева приняли в администрацию и он стал там высшим должностным лицом. Вчера Сам Сергей Грачев не мог назвать документ, кем и когда подписан.

Пресс-секретарь администрации Ольга Саблина сообщила журналистам, что на основании “Распоряжения от 19 апреля 2021 № 121-рк “О внесении изменений в распоряжение администрации Балаковского муниципального района от 06 августа 2018 года № 593-рк”. Первый вариант документа до изменений находится там же, в структуре администрации, в разделе глава в самом низу.

Второй документ распоряжение с изменениями якобы от 19 апреля 2021 года, то есть в последние полдня, когда Александр Соловьев ушел в отставку. Но при скачивании архива с документом написано, что архив создан сегодня, 21 апреля, а не 19. Сам текстовый документ распоряжение создан не 19 апреля, а сегодня 21 апреля в 10:30.

Контроль за исполнением уходящий глава возложил…. на себя же. Когда документ о том, кто должен исполнять обязанности, если главы нет временно или совсем.

И даже если этот документ сделан и, например, загружен сегодня, в нем черным по белому написано:

2. В случае отсутствия Главы Балаковского муниципального района или временной невозможности исполнения Главой Балаковского муниципального района своих должностных обязанностей, его обязанности автоматически исполняет заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью. При отсутствии заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию
и управлению муниципальной собственностью обязанности Главы Балаковского муниципального района автоматически исполняет заместитель главы администрации Балаковского муниципального района, руководитель аппарата. При отсутствии заместителя главы администрации Балаковского муниципального района, руководителя аппарата обязанности Главы Балаковского муниципального района автоматически исполняет заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам. При отсутствии заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам обязанности Главы Балаковского муниципального района автоматически исполняет заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по строительству и развитию ЖКХ».

Исполнение обязанностей Главы Балаковского района переходит только от заместителя к заместителю, а не и.о. заместителя. И Сергей Грачев в качестве и.о. зама по экономике по срочному договору не может быть исполняющим обязанности главы района. Тем более, когда есть и он на работе законный заместитель главы района по ЖКХ.

Второй момент, Грачева как специалист экстренно приняли на работы по срочному трудовому договору и.о. заместителя главы Балаковского района по экономике на время отпуска Александра Балаукова. Но в администрации много специалистов с профильным образованием – экономисты. Есть начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Марина Патрушева, есть Председатель комитета финансов Светлана Яковенка, они в подчинении по структуре у зама по экономике.

Но в место экономистов, администрация на и.о. зама главы по экономике взяла Сергея Грачева, у которого два технических образования. Он инженер! Так что сам факт его трудоустройства по срочному договору на место экономиста уже под большим вопросом. А если из отпуска вернется Александр Балуков, то срочный договор с Грачевым на время отсутствия зама по экономике и вовсе потеряет значимость. Родился 16 декабря 1980 года в городе Балаково.
В 1997 оду окончил СОШ №3. 
В 2001 году окончил институт техники, технологии и управления по специальности инженер подъемно-транспортных, строительных дорожных машин и оборудования. 
Второе высшее образование получил в Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики по специальности физик-теплоэнергетик. 
Трудовую деятельность начал инженером ПТО в ОАО «Автоколонна 1180» . 
С 2003 по 2006 год работал в ЗАО «ИНЭСС» на должности инженера участка систем автоматического регулирования и дистанционного управления цеха тепловой автоматики и измерения. 
С 2006 года работает в ОАО «Облкомунэнерго» Балаковский филиал городские электрические сети начальником службы по контролю электроэнергии и ремонту приборов и учёта электроэнергии, а в настоящее время директором Хвалынских электрических сетей. 
В наст. вр. – Генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго»
12 октября 2008 года был избран депутатом муниципального образования город Балаково второго созыва по одномандатному избирательному округу №25. 
13 сентября 2015 года был избран депутатом муниципального образования город Балаково третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10. 
9 сентября 2018 года был переизбран на второй срок по тому же округу. 
Женат. 
Член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Просим данную публикацию считать официальным обращением в прокуратуру, Следственный комитет РФ, ФСБ и администрацию президента Российской Федерации Владимира Путина и провести проверку по изложенным фактам в публикации, представленным документам на предмет законности возложения обязанностей главы Балаковского муниципального района Саратовской области на Сергея Грачева, в его первый же день трудоустройства в администрацию. При наличии заместителя главы по ЖКХ, которому по распоряжению администрации должны были автоматически перейти обязанности главы района, до официального избрания нового главы. И проверить законность самого распоряжения, так как есть основания подозревать, что его подделали “задним числом” ( от 19 апреля 2021  №   121-р г. Балаково)