Балаковцы приняли участие во Всероссийском космическом диктанте

Балаковцы приняли участие во Всероссийском космическом диктанте

12.04.2021 11:08 Автор admin

Накануне 60-летнего юбилея первого в мире полета человека в космос на площадке школы №26 состоялся Всероссийский космический диктант. Мероприятие проходило по всей стране, как в очной, так и в дистанционной формах.

Во Всероссийском космическом диктанте, проходившем в Балаково школе №26 приняли участие глава Балаковского района Александр Соловьев, глава города Роман Ирисов, руководитель Собрания БМР Константин Кузнецов, депутат Совета МО г.Балаково Леонида Родионов, руководитель комитета образования Любовь Бесшапошникова и руководитель центра “Набат” Сергей Василенко. В соседнем кабинете в космическом диктанте принимали участие учителя школы.

Как сообщает пресс-служба администрации БМР, мероприятие проходило с учетом всех ограничений, введенных в связи с пандемией. Космический диктант продлился чуть больше часа. Задание включало в себя 30 разнообразных вопросов, касающихся темы космоса. Это и биографии известных космонавтов, и космические явления, и, конечно же, особенности работы и жизни на орбите. На каждый вопрос участником выделялось всего по 1 минуте. Онлайн-трансляцию вел летчик-космонавт, Герой России, автор диктанта Федор Юрчихин. А вопросы для участников зачитывали уважаемые люди нашей страны: члены экипажа МКС, космонавты, деятели искусств. Как отметили участники космического диктанта, вопросы оказались сложнее, чем они ожидали. Итоги Всероссийского диктанта будут подведены 14 апреля. Победители получат ценные призы от Роскосмоса.