“Прекращайте нам мотать нервы!”. Жители Сазанлея жалуются на проблемы с вывозом растительного мусора

“Прекращайте нам мотать нервы!”. Жители Сазанлея жалуются на проблемы с вывозом растительного мусора

09.04.2021 15:58 Автор admin

В Балаково жители Сазанлея сообщают о проблемах с вывозом растительного мусора. В прошлом году на контейнерных площадках были кучи веток, травы, мешки с листвой. Так как Регоператор не убирает растительные отходы, муниципалитет делал это своими силами. Мусор вывозили на незаконную муниципальную свалку, которую администрация называет временной. Но она уже признана несанкционированной и есть предписание на ее рекультивацию.

Жителям частного сектора предложили эксперимент по бестарному вывозу. С площадок убрали контейнеры. А жители должны были выставлять свой мусор в пакетах вдоль дороги, чтобы мусоровоз его забрал. И только в определенные дни. Позже чиновники озвучивали предложение распространить такой способ на частный сектор в старом городе.

В группе “Благоустройство города” появились жалобы главе района Александру Соловьеву, что растительные отходы не вывозят.

“Скажите, пожалуйста, когда  все-таки  будут  вывозить садовый мусор  в Сазанлеи?  Кучи возле домов  растут с каждым днём.  Осенью на собрании вы говорили, что вопрос по вывозу будет к весне решен, но мусор только копится… Прекращайте нам мотать нервы с эти мусором,  как-то  справляетесь со своими обязанностями, уже все достало!”, – написала Антонина Васильевна.

“Да очень хороший вопрос, Александр Александрович. Вроде сказали в прошлом году, что с растительным мусором все решено. У нас люди специально мешки закупили, весь растительный мусор аккуратно упаковали и его не забрали… И такая картина у нескольких домов на улице Калинина. Весь мусор забрали, а аккуратно запакованный растительный мусор демонстративно не забрали”, – добавил Алексей.

Фото из группы “Благоустройство города Балаково”